Уважаемые члены АПК Неман.
На 12.05.2026 г в кассу и на расчетный счет поступил дополнительный целевой взнос от 165 боксов (на сумму чуть более 1 млн руб). Этого недостаточно даже для подачи иска в первую инстанцию (2,3 млн руб госпошлины). Напоминаю, что с 1 января 2025 года размер госпошлин был резко увеличен, в 10 и более раз. Без сбора дополнительного целевого взноса заявление иска стало практически непосильной задачей. Вопрос на сегодняшний день стоит следующим образом: или мы продолжаем отстаивать в суде свои права, или сидим спокойно и ждем уведомления об изъятии у нас земельного участка. По плану, доп. взнос должен быть собран до 20 мая. Прошу всех осознать серьезность данного мероприятия и внести целевой взнос в кратчайший срок. Уполномоченных прошу произвести повторный обзвон по своим рядам и довести данную информацию.
С уважением. Председатель правления Терехов Д.Ю.